Почему для мужчины допустимо быть не красивым или страшным?

Ведь ребёнок наследует 50% генов от матери и 50% от отца, но не известно, кто родиться, если девочка будет некрасивой - то велик шанс, что она выпадет из идеального (где она будет выбирать из всех замеченных ей кондидатов) полового отбора, а будет выбирать из доступных ей. Сответственно, не факт, что последующе поколение будет боле красивым и приспособленным.
1 год назад от Рустам ...

6 Ответы

0 голосов
Вы не правы на 180 градусов.
Мужчина ничуть не хуже женщины в плане внешности.
Только у нас своя внешность, мужская.
Меня бы с маленьким щуплым ростом не взяли в тренеры, не взяли работать телохранителем. И не состояла моя бы жизнь вобще, если не внешность, не высокий 194 рост, не мощное телосложение. И еще всего много-много другого. Одним умом я бы не спасся.
1 год назад от Remona421816
0 голосов
теперь уже нет. В традиционном обществе главным добытчиком был мужчина, сответственно, его ценили не за внешность, а за способность прокормить семью. Теперь женщина может обеспечить себя и детей и начинает выбирать партнера по красоте - отсюда мода на крашенные волосы, пирсинг и макияж у мужчин (я имею в виду натуралов)
1 год назад от Таша
0 голосов
Чел, школьный курс по биологии почитай как нибудь) от двух уродов может родиться голубоглазый блондин ростом 190, с модельный внешностью, это зависит далеко не только от того какой отец. Кстати ещё такой феномен когда у алкашей рождаются дети ангельской внешности
1 год назад от Андрей Фомич
0 голосов
Это культурный идиотизм.
Если с бабы смыть косметику и постричь волосы коротко, одеть как обычно мужики одеваются то - ты увидишь страшную или в лучшем случае не красивую Тушку человека.
1 год назад от Горелышева Анна
0 голосов
Потому что только мужчины любят глазами, а женщины ушами. И ещё потому что мужчин меньше, красавцев на всех не хватает. И третья причина: чтобы меньше ревновать и трепать себе нервы, если мужчина красивый и женщины на него вешаются. Да, ещё мужчинам лень наводить красоту.
1 год назад от Любаша
0 голосов
Не существует не красивых или страшных людей. У каждого сугубо свои вкусы и предпочтения в партнёре. Чей то недостаток, для другого будет огромным достоинством. Люди всё красивы, априори. Уродами и калеками люди могуты быть только в моральном плане, а таких не мало.
1 год назад от Ира Пивоварова

Связанные вопросы