Почему электричество такое дорогое?

1 год назад от derrickof1

4 Ответы

0 голосов
Самое дорогое это человеческая Тупость. Люди часто жрут киловатты там, где в этом нет необходимости. Современный технический прогресс должен идти по пути ЭКОНОМИИ энергии и рационального е использования. А нам всем подавай электрокотлы, стиральные машины, кондиционеры, электронагреватели и т. п. которые потребляют, зачастую, НЕОПРАВДАНО большое количество энергии. Но, грядет техника, которая еще и дополнительно будет потреблять много энергии! Впрочем, наша расточительность проявляется не только в этом.
1 год назад от PearlineHefn
0 голосов
Капитализм! А за что платите спутниковому телевидению? (они что, чистят космос) . А за что платите сотовым операторам? (какая им разница сколько минут или гигабайт я наговорил) . А за что платим на платных стоянках и дорогах? (государство ОБЯЗАНО следить за дорогами, ну а платные стоянки это просто воровство) .
1 год назад от DerickMcKinl
0 голосов
Наверное потому что электричество в розетке появляется не только когда вы утюг туда вставляете! Оно там всегда! И это не батарейка запасти на потом не получиться! Турбина крутиться без остановки!
К тому же не такое уж и дорогое!
Самое дорогое у нас отопление!
А про мусор вобще молчу!
1 год назад от Н@стён@-сл@стён@
0 голосов
Электричество дешевое. Просто надо его грамотно применять. Если вы им отапливаете дом на 150 квадратов и вам дорого, то дело не в цене, а в архитекторе и заказчике, которые такой дом построили не подумав о расходах на содержание.
1 год назад от KKH

Связанные вопросы