В холодильнике вертушка (вентилятор) снял кожух -но вибрация слышна (что там бьет) может сам вентилятор .

Как работает датчик отключения -т. е при ни полной открытии холодильника -вентилятор срабатывает как и свет но где он находится я ни понял -от двери датчиков нету -магнитом пробовал пройти , как вобще при закрытии двери вентилятор срабатывает?
1 год назад от GonzaloGzs64

2 Ответы

0 голосов
от модели зависит. И фирмы. Дома 2 Либхера.
 Один либхер-при открытой двери вентилятор не работает-выключается. НО обязательно включится после закрытия двери. На другом Либхере-там я так и не понял-что к чему. Первый холодильник-вентилятор можно отключить. На втором, судя по отзывам, лучше не выключать-овощи мерзнут в подоне. Лично не проверял.
1 год назад от посланник тупака
0 голосов
В большинстве случаев вентилятор находится в морозильной камере. Отключается во время открытия двери холодильной камеры, и включается после закрытия, так же он отключается при перерывах работы компрессора. В холодильнике может быть и второй вентилятор, который установлен сзади холодильника, в моторном отсеке.
Посторонний звук от вентилятора МК может возникать при сильном намерзании льда вокруг вентилятора, крыльчатка вентилятора начинает цепляться за лёд, в результате появляется треск.
Можно отключить холодильник, вытащить ящики и оставить с открытой дверью на 2-3 часа (разморозить) . Лед растает и дефект устранится.
1 год назад от lesterox3

Связанные вопросы