Может люди появились по ошибке?

Давайте логически порассуждаем. Космос бесконечен, кто бы там что ни говорил. А значит, если бесконечен космос - бесконечно и всё остальное. Начиная от планет, звёзд и галактик. Заканчивая вселенными/мультивселенными, материей и пространством в космосе. Но! Всё бесконечно, кроме людей. Их много, но количество их ограничено. Может люди появились по ошибке природы?
1 год назад от DillonHolden

3 Ответы

0 голосов
Никакой ошибки, это эволюция. К тому же мы тоже можем быть бесконечны, не мы отдельно, а само человечество, мы также увеличиваемся, наша популяция растёт и дальше так продолжится бесконечно, если не какая нибудь катастрофа или что может поставить угрозу человеческой популяции.
1 год назад от KeenanPennef
0 голосов
М-м-м. А не наоборот?
Приходится признать, что, поскольку люди всё-таки существуют, вероятность их появления отлична от нуля (как, впрочем, и вероятность появления всех прочих существ, живущих ныне или живших в прошлом) . Следовательно, коль скоро ВСЁ, как вы утверждаете, бесконечно во временах и пространствах, неоднократное возникновение всех этих существ на этих бесконечных просторах есть событие скоре закономерное (и даже неизбежное) . Вследствие закона больших чисел.
Вряд ли стоит считать закономерности ошибкой.
1 год назад от Charleyexicy
0 голосов
Почему их количество огоаничено. Во-первых, если вселеннпя бесконечнп, то и сушествует бесконое множество людей на других планетах. Во-вторых, численность людей может воспроизводиться и увеличиваться до бесконечности.
1 год назад от Алёна Хохлунова

Связанные вопросы