Криво стоит колесо в перьях велосипеда.

1 год назад от Владимир Пусковой

2 Ответы

0 голосов
Сделай следующе: переверни колесо (диском в сторону переключателя) и установи его . Если тормозной диск или кассета мешаются- сними их.


И смотри: если смещение колеса теперь в другую сторону появилось, значит однозначно смещен зонт колеса, то есть колесо надо относить на регулировку спиц. Просто так взять и все спицы на один оборот покрутить на глаз - это не регулировка, нужен станок.


Можно и на раме в домашних условиях регулировать, но для этого хотя бы какой-то опыт нужен , и как минимум целый день свободный.
\Снять резину, снять все лишне (цепь, тормозной диск) , взять пластиковые хомутики в роли щупов, линейку, и не спеша выравнивать, чтоб была абсолютная симметрия колеса. Измеря расстояние от обода до перьев, потом переворачивай колесо и измерь снова. Если показатели изменились - колесо не отцентровано.
1 год назад от JackConnors
0 голосов
Перьях ? Петух что-ли ? Криво значит разбери внутри втулку барабана смаж солидолом и подшипники новые , подтяни гаечным ключём там и там с обеих сторон чтобы не косило держи ровно его выведи этим в центр и потихоньку закручивай гайки Левую правую гайку медленно и держи колесо по центру рукой и затягивай медленно всё , если подшипник в барабане от спиц середине колеса там в нем подшипник от удара согнулся или разбился разлетелись шарики внутри и скрежет , иди в вело магазин покупай новый копейки стоит , солидол смазку , или если внутри барабан поврежден от подшипника резьбы то то новый барабан , обычно ещё бывает подшипник от удара колесом о землю согнулся и ты крутишь колесо и затягиваешь оно косит в бок из за подшипника кривого внутри барабанане можешь рукой держать упри колесо в ноги сидя на полу между ног центрВот это почитай зайти перейди Или раму скосило заднюю
1 год назад от sdbsdas asdasd

Связанные вопросы

1 ответ
9 месяцев назад от Сфинктерный Резонанс
1 ответ