От адама , до наших дней по разным данным от 7000 до 8000 лет. Тогда о чём говорят , останки homo , старше 10. 000

Вопрос касаемо Библии и Науки. Допустим бог всё создал , эволюция была , развивались дикие твари . Вот к сведению - И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так. ]
 
И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду е. И увидел Бог, что это хорошо.
 
И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле. И был вечер, и было утро: день пятый.
 
И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду е, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
 
И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо . ХОРОШО . Кто-то здесь найдёт обще с Библией и Наукой. Конечно верующие скажут , нужно просто верить ! А писание не может врать . Но как можно объяснить такую вещь . Исходя из Библии люди , которые могут использовать самые примитивные орудия труда , охотится на животных и заниматься собирательством появились 7000 - 8000 тысяч лет назад ( по подсчётам возраста Адама и его сыновей , сыновей его сыновей и так до Ноя , До Христа и до наших дней ) Однако мы находим таких людей , останки которых старше 10 тысяч лет! судя по углеродному анализу. Может он ошибается кто-то скажет ! ? Но есть останки старше и 40 и 50 тысяч лет. ЗНАЧИТ Библия это просто сказка ? Интересно мнение , сами понимаете каких сторон : верующих , атеистов и не обязательно только их .
1 год назад от DemetriusHug

1 ответ

0 голосов
Нашему миру около 14, 5 миллиардов лет. Это доказывает реликтовое излучение.
Углеродный метод достаточно точный. Бывают и ошибки, но они достаточно редки.
1 год назад от RaymundoCarm

Связанные вопросы