Чем вера в Бога логичне веры в существование мультивселенной?

Недавно мне один человек утверждал что я психически больная из-за того, что я верю в существование мультивселенной, я спросила у него, почему вы тех кто верит в мультивселенную называете психически больными, а тех кто верит, допустим, в Бога, нет? Ведь ни у того ни у другого нет точных доказательств, но и нет точных доказательств, что этого 100% нет. В итоге меня обосрали и сказали чтобы я не сравнивала какую-то херню с религией. Я пыталась спросить, почему вера в мультивселенную это ненормально, а вера в Бога нормально? Потому что как я уже сказала ни у того ни у другого нет доказательств. Мне просто продолжали отвечать что религия это хорошо, а вера в мультивселенную это плохо и это дурка. Потом вобще просто перестали отвечать. Люди которые такого же мнения, объясните, чем вера в Бога логичне веры в существование мультивселенной?
1 год назад от Илья Половников

4 Ответы

0 голосов
Религии (не секты) формировались на протяжении долгих лет, стали частью культуры разных стран, имели функцию единения народа. Вера в мультивселенные, в матрицу, в инопланетян и многое другое это попытки объяснить странности мира и дополнить пустые промежутки, убрать недосказанность, примерно как и религии
1 год назад от Михаил Соколянский
0 голосов
Атеисты говорят , что было якобы существо и пошло оттуда всё. Но давайте будем логичне, не могло существо само разделиться на два мужчину и женщину, не могло существо само скинуть с тела волосы захотев, это же теория человека и мы не обязаны верить этой теории, так как есть много других доказательств сотворении Вселенной услышанных от пророков и посланников. Мы люди даже не может постигнуть весь космос , а вы заявляете что ваше мнение является истинной.
Мы даже ещё ближайшего спутника луну не смогли постичь , а вы о сотворении вселенной говорите.
Слушаетесь Бога единого, Бога Моисея , Бога Ибрахима, Бога всех пророков и посланников останетесь в выигрыше. Заметьте Господь запрещает нам то , что для нас вредно, не чтобы нас наказать.
Последня религия которая принимается Богом Ислам. Разумные, мудрые люди в этой религии. Лев Николаевич Толстой об этом говорил и много других известных личностей.
1 год назад от !!! Olesya)))
0 голосов
Потому что существование Бога логически доказано, а существование мультивселенной в том виде котором она есть, это чушь.
Все дело в том, что наш мир, как бы цикличен. Атомарная структура полностью повторяет планетарную структуру и так во всем.
Другие миры конечно существуют, но их существование не параллельно, а встроенное и называется многомерностью, которая доказана математически и логически верная.
Условно, лист бумаги у тебя на столе, это другой мир, который двумерные и он существует в трехмерном мире, т. е. в нашем. Мы существуем в четырехмерном мире, а четырехмерный в пятиместном и т. д. до бесконечности.
Существо которые живут скажем в десятимерном мире, из-за большого количества отсутствия измерений с нашим миром, могут даже не очень понимать что мы живые и вобще существа. Примерно так же как и мы уже не очень понимаем как может быть живое существо в одномерном мире.
1 год назад от Артём Няша
0 голосов
Вот цитата из книги Вихри Валгаллы (Звягинцев) :

Нужно было постичь самое главное – как выходить в Гиперсеть самостоятельно, без чьего-либо разрешения или подержки. Пока что меня в не «допускали».
 
Только зачем? И кто? Тот игрок, кто рассчитывает сделать меня своим союзником и потихоньку, оберегая от перенапряжения и срыва, вводит в курс дела или, наоборот, заведомый противник, решивший сжечь мой слабый пока еще, слишком человеческий мозг запредельной перегрузкой?
 
Сверхспособности Держателей заключались в том, что они постоянно пребывали вне времени и пространства, то есть не принадлежали даже и к Метавселенной, при этом постоянно воспроизводя в своем «сознании» е полную информационно-динамическую копию.

Существование Бога нельзя доказать даже теоретически. потому что это вопрос веры. А существование Мультивселенной теоретически доказать можно. Но пока это не сделано, потому что там хитрая схема с ансамблем параллельных миров. Но, на практике, если будет выявлена какая-нибудь хитрая сущность, которая глубоко запрятана в структуру (мироздания? Вселенной? Пространства-времени? Вакума-пустоты? Не знаю, как точне сказать) , то можно будет считать, что фактически существование Демиурга доказано. Но нам от этого мало проку, потому что Демиург, занимающий несколько параллельных вселенных целиком, ни в каком виде с нами в контакт входить не станет. Это разница на миллиард порядков по размеру. А наш родной, христианский Бог - порождение нашей психологии, веры и морали. Той веры, в которой самым дальним форпостом во Вселенной были Луна и неподвижные звёзды. Но мораль вечна, и Библия - вечна. И даже Откровение Иоанна Богослова, на нашу беду, вечно.
1 год назад от Надежда Лютова

Связанные вопросы