Как можно сбросить скорость при входе в атмосферу Земли? Внутри поясню.

Мы в нашем кружке разработали носитель и капсулу, которая в космос выходит, запустили, всё нормально, НО! Когда она приземлялась, то обшивка сгорает от большой скорости и треснула вся капсула,

вот как снизить скорость, что бы человеку мог спокойно приземлиться, что бы корпус не треснул при нагреве?
1 год назад от RichardGebha

2 Ответы

0 голосов
делайте из графита, обшивка бурана была из него. Графит самое температуроустойчивое вещество на земле. Можно включить гироскоп магнит. Он будет тормозить движение. Полюс магнита в зависимости от полушария, Земля магнит
1 год назад от Omelyan_sport Omelyan_sport
0 голосов
Формула проста - снизить скорость на возможно большей траектории. Но и тут есть ограничения, при малом угле входа в атмосферу аппарат просто отскочит от Земли и улетит к чертям.
При большом угле входа сила торможения будет слишком велика и аппарат сгорит. Вот и проходится лавировать в узком диапазоне, но и в нем нагрев неизбежен. Решений борьбы с теплом есть несколько: тупо теплоизоляция и теплоизоляция с теплотводом (требуется ориентация корабля) .
Чтобы не прожечь капсулу применяется двухслойный перпендикулярный гофр с довольно толстой изоляцией из полимера (вплоть до аэрогеля) . Сложно, дорого, эффективно.
1 год назад от I will kill all nahuy

Связанные вопросы