Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вопрос про режим сна
Вроде в южных странах принято, что днем сиеста и дневной сон, а я не могу уснуть днем, даже если ночью не спала. Сколько не лежу не усну. Могу заснуть только до часу дня или после четырех часов вечера. А днем могу только досыпать, если под утро легла.
Нормальна ли такая непереносимость к дневному сну?
Работаю удаленно и перепробовала почти все варианты сна и подошли все, кроме чисто дневного.
3 года
назад
от
beliashev2011
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Днём вздремнуть полчасика совсем не лишне иногда бывает в жару после обеда, особенно если на пляжу или у бассейна.
Зато потом бодре как-то мирощущение становится.
Вероятно, просто НЕТ привычки к дневному сну.
Чел основан на периодических процессах внутри организма.
Значит днём не выделяется у вас гормон сна, а выделяется в другое время.
Любой организм к любому разумному режиму сна и отдыха приспосабливается за две-три недели, если его СТРОГО соблюдать ежедневно.
Да, сначала ощущается некий дискомфорт, когда надо спать , а спать не хочется, а хочется спать , когда не надо.
НО это проходит за пару недель.
3 года
назад
от
Kosh
▲
▼
0
голосов
С чего Вы взяли, что дневной сон - необходимость для взрослого? Сиеста - вынужденная реакция на полуденную жару. Плюньте своим многим советчикам в любое место организма.
3 года
назад
от
brandyfy4
Связанные вопросы
1
ответ
Что здесь написано?
9 года
назад
от
AlphonsoMenz
1
ответ
Ребят срочно надо выбрать соц сеть В вк как говорят что эта соц сеть смотрит за пользователями . ФБР и т. д.
2 года
назад
от
MichelineAba
2
ответа
В чем смысл теории относительности А. Эйнштейна?
12 года
назад
от
Вероника Спирина