Навеяло тут вопрососом от одного комента. А что если выброс СО2 и выроботка кислорода в атмосферу это обычный кругов+

Круговорот природы как и круговорот воды ? Ну типо паникуют что выброс со2 настолько много что все умрут на земле? Типо лесные пожары, технологическая индустрия сжигают кислород настолько сильно что все скоро всем прийдет капец! А если на это посмотреть с другой стороны на эту ситуацию -а ведь растения питаются углекислым газом, если не будет углекислого газа то и растения погибнут, а если растительность погибнет то и мы все вымрем? А если перестать жестко выбрасывать со2 на протяжении многих лет -то растениям будет нечем питаться ну они успеют произвести много кислорода и потом какой то дурак зажет спичку и вся планета сгорит? или это контролируется вселенной природой? То есть это одно и тоже что пытаться бороться бороться с круговоротом воды в природе так и выбросом со2? Мы можем только культивировать локацию выброса со2 но не как исключить свести к минимуму? Если не будет индустриализации-значет будет больше кислорода, будет больше кислорода будет сложней тушить пожары из за скорости горение, то есть выброс все ровно уравновесится по любому?
1 год назад от Даниил Даниил

3 Ответы

0 голосов
Смотри видео профессора Бояршинова, он говорит что обоссытесь влиять на жизнь планеты - нет у людей сил и возможностей навредить или улучшить . Нет и всё !
1 год назад от Vladimir Pankratov
0 голосов
Да, это круговорот, вот только человек нарушил его баланс. С одной стороны, производя СО2 больше, чем могут поглотить растения, а с другой стороны - уменьшая площади лесов.
1 год назад от dmitri bondarevski
0 голосов
Официальный научный элемент имет следующий глагол о том, что в состав их атмосферы входит 80% азота. Но при этом они не знают источника происхождения этого скажем так газа. Тем не мене этот газ занимает 80% всей ИХ атмосферы планеты Земля. Однако в течении миллиардов лет в нашу атмосферу выделяется каждую секунду млрд тонн того что они идентифицируют как водяной пар. Однако по их скажем так мнению, доля этого водяного пара в атмосфере совсем маленькая. Таким образом встает парадокс, когда 80% их скажем так атмосферы составляет источник, который им не известен, но источник который известен ВСЕМ составляет у них малую долю состава атмосферы. Ослизм на лицо.
 
 
А все очень просто, водяной пар после того как остынет становится воздухом атмосферы, равно как и вода после испарения становится воздухом.
 
 
Никто из скажем так официальных ученых не сможет ответить на простой вопрос. Откуда же в их атмосфере берется сейчас 80% азота.
1 год назад от Павел Башлачев

Связанные вопросы