Радиола Вега 323 Стерео, перестал ловить ДВ, СВ и КВ 1-2.

Недавно я нашёл на мусорке радиолу Вега 323 стерео без проигрывателя пластинок и вобще без корпуса, решил я его проверить будет ли работать? Приделал я к нему динамик, и вставил в разъем одножильную медную проволку где-то 6-7 метров, включил и что вы думаете? Он заработал? УКВ не работал не черта (оно понятно для УКВ есть другой разъем для антенны) , но КВ1 и КВ 2 брали всякие арабские каналы с ихними молитвами и выкриками алаху акбар, но ето было днём, ва вечером в 21 по 23 часа (потом я ложился спать) начал ловить ДВ и СВ, на СВ поймал вести ФМ , звук был 2-3 секунды лучше , а потом хуже (брали своё помехи) . Вот так один вечер я отдыхал.
Потом я решил замутить антенну установил при помощи гаек и болтов конец проволки что служила антенной, решил я перед установкой что-то поймать КВшные волны ловили отлично, СВ ловили хреново но можно было слушать, и к вечеру я установил антенну, думал проверить но вдруг началась гроза Блеать, я решил не проверять качество сигнала и отложил я это дело на потом в качестве безопастности вынул проводок из гнезда для подключения антенны, гроза быстро прошла ведь был ещё сильный ветер , который разогнал тучи, и я решил в 19:25 пойти и включть приёмник, и тут НА ТЕБЕ, них*я не чего не ловило был только шум и такой гул как у всех советских радиол промониторил все волны от ДВ до КВ2 , них*я ничего не ловило? , на УКВ переключился был сильный гул (впрочем этот гул был и до этой поломки но когда вытаскивешь антенную проволоку гул прекращался)
Что делать я не знаю антенну я убрал спустил в низ и опять ничего не ловило, потом отсондинил проводок от антенны та же самая картина.
Кто разбирается в этой теме подскажите, что делать? Может это изза того что провод одножильный а не многожильный, хотя в начале всё брало отлично! Может это с приёмником что-то не так?
Я по началу думал что это вояки там меня глушат (я живу в Херсоне у нас тут ВСРФ проводят СВО) , но я взял второй советский приемник Меридиан, на него ловились как Китайцы так и Мусульмане, но Вести ФМ на СВ на его не брались.
Что делать подскажите ?
1 год назад от Мистер Бин

2 Ответы

0 голосов
. был только шум и такой гул как у всех советских радиол.

Может, там что-то с блоком питания?
Если сильный гул.
Неисправны электролиты, или диод в выпрямителе пробит.
1 год назад от First name, Second name.
0 голосов
да видать что то с приемником он мог сгореть
Но и другим можно послушать вести фм и не только
если изготовить рамочную магнитную антенну для СВ диапазона
1 год назад от Виктория ***

Связанные вопросы