Собирается ли человечество возобновить полеты на луну и зачем?

1 год назад от Василий

2 Ответы

0 голосов
Как они с луны то улетели? Что бы полететь на луну, там куча оборудования нужно было, неужели они это оборудование, весом в миллиард тонн с собой возили?
1 год назад от Petr Lyahovetsky
0 голосов
В 2024 году аэрокосмическое агентство NASA впервые за 48 лет отправит людей на Луну. Они проведут на Луне максимум 6 дней. Исследователи добудут грунт не только с поверхности, но и с глубин земного спутника, планируется добыть 85 килограммов материала.
Россия намерена возобновить отечественную лунную программу. Об этом заявил президент России Владимир Путин на церемонии вручения госнаград российским космонавтам на космодроме Восточный.
Выполнение заявленных задач миссии «Луна-25» сулит России важные научные открытия. Несмотря на то, что Луна и считается холодным безводным телом, данные с орбиты однозначно указывают, что в приполярных широтах, где сядет «Луна-25», есть залежи льда, особенно в вечно затененных крупных кратерах, на дно которых никогда не попадает солнечный свет. Обнаружение этого льда в месте посадки (а на борту «Луны» будет специальный манипулятор и приборы для анализа) откроет перспективы для использования воды человеком и в качестве источника ракетного топлива в будущих пилотируемых миссиях, уверены ученые.
 
Китай еще в 2004 году начал свою долгосрочную многоэтапную лунную программу, чтобы показать технологические возможности и силу государства, претендующего на звание мирового космического лидера.
 По китайской лунной программе космонавты должны будут высадиться на поверхность Луны в 2028–2030 годах.
1 год назад от Вадя Адорухен

Связанные вопросы