Чем отличается галактика от звездного скопления?

Галактика - объединение звезд. Звездное скопление - объединение звезд. В чем между ними разница?
1 год назад от AndrewFrisby

2 Ответы

0 голосов
Как звездные скопления, так и галактики связаны гравитацией. Тем не мене, звездные скопления могут быть найдены внутри галактики. Это связано с тем, что звездные скопления часто являются результатом рождения нескольких звезд в одном и том же газовом облаке. Многие из, если не все, звезды в скоплении будут похожи по возрасту. Большинство звездных скоплений будут иметь всего несколько световых лет в поперечнике.
 Звезды в скоплении связаны гравитацией, но они не статичны в своих отношениях друг с другом. По мере того, как они движутся, возмущения на их пути вызваны гравитационными влияниями других звезд. В конце концов, большинство звезд в скоплении будут исключены из группы.
 
 Большинство галактик имеют центральный «двигатель» в виде сверхмассивной черной дыры, приводящий в движение систему.
1 год назад от ArdenCollazo
0 голосов
Галактика - очень большое объединение звёзд. Некоторые звёзды этого объединения объединены в скопления, другие - только в двойные/кратные системы, а остальные - живут подиночке.
В скоплениях, конечно, тоже встречаются и кратные звёзды, и одиночные.
Но галактики состоят из миллиардов звёзд, а звёздные скопления содержат от десятков звёзд до сотен тысяч (редко, когда больше миллиона) .
Известны единичные случаи, когда звёздное скопление не принадлежит никакой галактике. Такие скопления называются межгалактическими. Например, шаровое скопление NGC 2419 долгое время считалось именно таким.
1 год назад от GlendaMcKelv

Связанные вопросы