У эволюции жизни на Земле, случались ошибки - отибирались не самые лучшие, а если бы естественный отобр не шибался?

1 год назад от Unmoved Person

2 Ответы

0 голосов
Алекс, не обижайтесь - Вы задаете вопросы, на которые невозможно ответить кратко, это разговор на несколько часов. Вы даже орфографические ошибки исправить не можете, а хотите разобраться в очень сложных вещах.
Что Вы понимаете под не самые лучшие? Не самые лучшие из теоретически возможных? Так отбор-то использует то, что есть. Например, писать лучше всего в тетради ручкой, но если нет тетрадей, а есть только обои, куски железа и марля - но чем будет написана рукопись? Потом можно сколько угодно рассуждать, мол глупый автор, не мог писать в тетради!
Кроме того, существуют разные формы отбора - естественный, родственный, половой - все они действуют немного по-разному. Например, при родственном отборе зачастую преимущество получают те, кто жертвует собой, спасая ближайших родственников Я готов отдать жизнь за двух братьев или четырёх кузенов, при половом - боле привлекательные для противоположного пола и так дале.
 Если Вас действительно интересует эта тема - наберитесь терпения и послушайте лекции, которые читали Марков и Никитин перед школьникам в Летней биологической школе.
У Маркова кроме этого есть много потрясающих роликов в интернете, но они могут показаться сложноватыми.
1 год назад от EliseBanning
0 голосов
отбор не может ошибаться по природе, у него изначально нет никакого верного направления и пути. Есть случайные изменения, есть меняющиеся обстоятельства и есть выживание в таких условиях.
1 год назад от VODBradly269

Связанные вопросы

1 ответ
9 месяцев назад от ООО Жилье_Плюс Комарницкая
1 ответ
1 год назад от ВедРусс