Тория Дарвина - это теория об естествевнности убийства слабых?

1 год назад от серега сегеда

5 Ответы

0 голосов
Да, быструю газель гепард не догонит, а медленную и слабую догонит и сожрет. Поэтому гены длинноногой и быстрой газели передадутся, а слабой и недостаточно длинноногой нет. Это естественный отбор
1 год назад от Lake
0 голосов
Теория Дарвина давно не объясняет многих фактов, а чтобы не спорить с другими учёными, они притворяются, что больше никого нет и устраивают диспуты с попами.
Кстати, сейчас только самые безграмотные люди говорят, что выживает сильнейший, потому что и дарвинисты убедились, что выживают типичные представители вида, а не крайности. Не то на Земле были бы одни гиганты.
именно поэтому у бомжей и у мажоров детей или нет, или мало
1 год назад от MargeryHylan
0 голосов
смотрю по диалогам, ты тут стал на ходу придумывать словам новые смыслы:
убийство = неуспешность в размножении
слабых = мене приспособленных

в результате тезис превратится в:
Теория Дарвина - это теория о естественности того, что мене приспособленные оставляют меньше потомства?
и стало очевидно, что он ложный.
1 год назад от Андрей Носков
0 голосов
Нет. Теория Дарвина это теория эволюции, где говорится об изменчивости видов и естественном отборе. Где объясняется, почему возникают родственные схожие виды и почему их организм сответствует тем условиям, в которых они живут.
1 год назад от Алексей Трескин
0 голосов
Неуспех в эволюции - это далеко не всегда смерть особи. Эволюционным успехом считается не то, что организм выжил, а то, что он оставил потомков и этих потомков больше, чем у других организмов. Точне, потомков их потомков (внуков) .
То есть когда самка богомола съедает самца и таким образом получает энергию для откладки большего числа яиц - это эволюционный успех данного самца богомола, Если же какая-нибудь ящерица заберется в скалы, где очень много еды, нет хищников и поэтому проживет гораздо дольше других, но не встретит партнера и не отложит яиц - это эволюционный провал.
1 год назад от Вадик Свищик

Связанные вопросы