А есть что-то, что может дать небольшой поток воздуха но с большим давлением? (электрическое)

Вот представьте что надо пропустить воздух через электронную сигарету, чтобы создать «густой дым». Надо дуть медленно, но сильно. И вот это надо уместить в трубку диаметром 5см. Я не представляю таких моторчиков. Посповый компрессор будет жутко громким. Единственное что представляю - взять балончик от сифона и стравливать воздух клапаном, но надо будет постоянно новые балоны. А хотелось бы что-то маленькое, тихое, подзаряжаемое.
1 год назад от Lenard822539

2 Ответы

0 голосов
возьми маленький вентилятор на 5 вольт, приладь к нему самодельный адаптер - трубку, которую воткнёшь в свою трубку, вентиллятор закрепи внутри этого самодельного адаптера - трубки и питай его от аккумулятора иль от трансформатора типа зарядное устройство. Вентиллятор и будет дуть, поток воздуха тоже можно регулировать насверлить отверстий в адаптере иль похимичить с лопастями вентилятора уменьшив их площадь. Можно сбавить и скорость уменьшив чуток вольтаж.
1 год назад от Chas11A38593
0 голосов
Сделай компрессор из шприца 2 кубика, это не сложно, пойдет моторчик вместе с механизмом втягивания кассеты от старого видика, моторчик там на 12 вольт, успешно будет работать и от 6 вольт.
1 год назад от GeoffreyHoll

Связанные вопросы