Почему вся цивилизация, все технологии идут с запада ? !

Почему не с востока или с африки, да если б не запад, мы бы до сих пор в лаптях ходили бы
1 год назад от SabinaSbx397

3 Ответы

0 голосов
Спасибо, хотя бы вы оценили и приметили.
С Африки они идут изначально. Но Азиаты тоже не были дураками, китайский фарфор появился первым до н. э. Потом уже немцы их обошли по технологии. Только мы - обыватели про то не знаем.
А с запада - потому что Германия и есть та самая высшая раса, которая вскоре поглотит РФ как древнюю расу, малоспособную, грубую и вульгарную, а также как выяснили мы недавно - еще и крайне агрессивную.
Кто высшая раса? Немцы + евреи. (Семитско-хамитская группа или раса людей с Африки) Они же и есть Европейцы, хотя тут я путаюсь, и не до конца уверен что среди них не вклинилась еще 1 раса другого народа.
1 год назад от ВЛАДИМИР--
0 голосов
Так задумано. Всегда всё ведёт к западу и западной цивилизации рано или поздно. В противном случае, всё может оказаться довольно трагично для многих. Если люди откажутся от западных ценностей, то в принципе останутся с носом и в набедренных повязках
1 год назад от LourdesH3545
0 голосов
Потому что ЗАПАД направлен на поиск причин вне вещи и там развились реальные дисциплины физика, химия, а ВОСТОК направлен на поиск причин внутри вещи и там развились гуманитарные дисциплины - философия, религия, математика. Эта ментальность замешана на культуре народа в первую очередь, и во вторых на экономических составляющих.
А ещё есть место менталитету превосходства, когда нарочно гасят любое проявление новшеств в нашей стране.
1 год назад от Nikita

Связанные вопросы