Умные вопросы
Войти
Регистрация
Тот, кто разработал теорию относительности
Правда ли, что это сделал Пуанкаре, а Эйнштейн лишь преподнёс теорию миру?
3 года
назад
от
manx manxovich
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
ну как щас помню, сижу я у себя на втором этаже, а эти увальни спорят кто изобрел, орали 2 часа в прихожей, 3 подсвешника в стену кинули. а про меня и вовсе не говорили, хотя теория то моя.
3 года
назад
от
YNMRachael59
▲
▼
0
голосов
История специальной теории относительности состоит из многих теоретических результатов и эмпирических выводов, полученных Альбертом А. Майкельсоном, Хендриком Лоренцем, Анри Пуанкаре и другими. Она достигла кульминации в специальной теории относительности, предложенной Альбертом Эйнштейном, и последующих работах Макса Планка, Германа Минковского и других. Подробне:
3 года
назад
от
Павел Мельник
▲
▼
0
голосов
Пуанкаре показал, что теория Лоренца подразумевает принцип относительности, Эйнштейн показал, что принцип относительности подразумевает что-то вроде теории эфира Лоренца.
3 года
назад
от
Александра Подворная
Связанные вопросы
1
ответ
как самолёт около 20 тонн может лететь если это кусок железа
7 года
назад
от
Паша Журавлев
2
ответа
Газовая плита давала чистый голубой огонь, недели две назад пламя стало красным, коптящим, как будто вместо
5 года
назад
от
QHSFaye15483
1
ответ
Как проверить мотор стиралки от 220? Схема внутри
1 год
назад
от
Андрей Гусев