Сломался холодильник indesit c138g. 016

Холодильник двухкамерный indesit c138g. 016
Очень слабо холодит холодильная камера. Стенка, за которой находится плачущий испаритель нейтральна по температуре (лишь на самом верху она чуть холодная) , но капли присутствуют.
Морозилка отличная.
В чём может быть проблема этого холодильника? Нарушена герметичность испарителя или стенка отходит? Или ещё есть какая-то причина?
1 год назад от ekaterinamalik

1 ответ

0 голосов
Проверьте плотность прилегания дверцы по всему периметру. Нужно взять лист обыкновенной бумаги (тетрадный или для письма) , поместить его между резинкой и корпусом холодильника и закрыть дверку. Если бумага упадёт, то резинка явно прилегает неплотно. Вариант Берём фонарик, гасим свет на кухне, помещаем включенный фонарик внутрь холодильника и закрываем дверь. При этом свет нужно направить в сторону дверцы. Свет гораздо лучше покажет не герметичность, чем бумага. Там, где его лучики будут пробиваться наружу, дверца прилегает к корпусу негерметично. Следующая возможная причина- утечка хладагента. Холодильник при работе отключается или постоянно раборает. Для общего развития- его схема.
1 год назад от Галина Кныш

Связанные вопросы