Инцест с точки зрения генетики и эволюции особей.

Если взять популяцию из 1000 особей где каждый друг другу родной брат и сестра. То смогут ли они востановить популяцию? И если смогут, то на сколько травмированные и больные родятся их пра. правнуки через 1000лет? И вобще сможет ли плод инцеста восстановить свои гены спустя поколения в такой ситуации?
Брат+сестра=инвалид
Инвалид+инвалид=?
? +? = здоровая особь или ещё боле травмированная?

Если судить о том, что все мы очень далёкие родственики, то делает ли это нас жертвой инцеста в котором наше совершенное тело является патологией и последствием инцеста? И тем самым те кто мы есть мы просто уроды с боле низкими физическими и умственными способностями своих первых предков?

И вобще почему инцест пагубно влияет на организм? Разве он не должен наоборот усиливать гены, а не разрушать их? Ведь по логики выше мы все рождены от первых особей вышедших из моря которые были друг другу родственники.

И до какого колена инцест перестает быть инцестом? С Троюродными тоже особь родиться больной? Или троюродные это уже достаточно далеко?
Общие родители - прямая связь
Общие дед с бабкой - двоюродная
Общие прадед и прабабка - троюродная.
1 год назад от Философ Великий

3 Ответы

0 голосов
Инцест несёт в себе серьёзные проблемы для новорождённого, вплоть до неспособности заводить детей. Поэтому, скоре всего так человечество не выживет, ну или пойдёт деволюция.
1 год назад от AnjaC0111296
0 голосов
Инцест является злом, так как геном человека повреждён. Когда наоборот - инцест не представляет угрозы, равно как и не представляет преимуществ.
Просто чем дальше родственники, тем меньше шансов что повреждённые аллели совпадут и родится урод. Повреждённая часть гена отца, например, заменяется неповрежденной частью гена матери, и ребёнок здоров. А у близких родственников повреждены одни и те же части, заменять не на что.
1 год назад от ElmaMicklem
0 голосов
Если из 1000 изначально все здоровы, то и дальше будут здоровы.

Вред в том, что вы по-сути убираете преимущество полового размножения. Если все вокруг близкие родственники, то нет перемешивания разных генов. Минусы очевидны Если у одного нет иммунитета к болячке, то и у всех других тоже нет, гены-то схожие. Все дружно померли. И т. д. Просто вся популяция мене живучая, потому что мене разнобразная.

Инцест по сути, это только о первом поколении. Т. е. батья/сестры, дети/родители. И только они, у остальных уже ни разу не одинаковые и даже по 1/2 днк.
1 год назад от Саня Кочев

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от коля фоменков
1 ответ
7 года назад от даня профисионал