Самодельный блок бесперебойного питания для компа, как лучше и проще запилить?

По сетевому питанию или всё же подключится после БП компа? Релюхи при обрыве сетевого питанию переключают низковольтное питание с БП на ББП, вроде как заряда кондёров в БП должно хватить на этот процесс, ну или можно поставить дополнительные ёмкости после релюх, чтоб комп не отрубился. А ББП, это всего лишь батарея из 18650 на 18в с платой защиты и заряда, DC-DC преобразователей под необходимые напряжения, защиту там какую от замыкания, а то у батареи дури много, сигналки что сеть пропала и схемка коммутации. По мне так на таком ББП комп проработает весь день. Да и питание чистое от батареи. А то мутить батарею на сетевом прапляжении. всё тож самое почти плюс дорогой преобразователь DC-AC и жрать такой вариант будет значительно больше.
А то чёт достали. отрубают в МСК электричество по неск раз за день стабильно. буквально на пару сек. устал уже часы устанавливать)
Покупные смутили не продолжительной автономной работой. Буквально успеть сохранить всё и отрубить комп.
1 год назад от shel

2 Ответы

0 голосов
Это я пожалуй сохраню ! это перл шедевр!
вроде как заряда кондёров в БП должно хватить на этот процесс, ну или можно поставить дополнительные ёмкости после релюх, чтоб комп не отрубился. По мне так на таком ББП комп проработает весь день
тебе на питание компа нужно МИНИМУМ 100 ватт , а заряда конденсаторов тебе хватит на светодиодную лампочку. может быть. это как если бы ты от таблетки - батарейки пытался запитать старую лампу накаливания
хотя может ты пишешь из будущего и там уже есть суперконденсаторы ионисторы не на 3500 фарад , а на 100 тысяч тогда да.
1 год назад от Брит
0 голосов
Я в этом не разбираюсь, но точно знаю если будут траблы с блоком питания, п*да компу (возможно) , а тут ибп напрямую связанный с бп, тем боле, учитывая что ты спрашиваешь про это на ответах мейлру, мне кажется квалификации не хватит норм вещь сделать, могу ошибаться офк. Лучше купить.
1 год назад от ShellieDenie

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от Мария Науменко
1 ответ
1 ответ
6 года назад от ~-<Волчёнок-волшебниК>-~