Проблема темной материи

Я склонен считать что проблема в том, что мы не верно вычисляем массу космических тел. Я уверен что нет ни какой темной материи, а вся недостающая масса у нас на глазах, но посчитать мы её точно не в состоянии. Что касается самого главного доказательства темной материи. Путем каких вычислений решили что основная масса газа столкнулась? Как они узнали какая там разряженность газа, какая доля молекул газа столкнулась при взаимодействии 1 куба 1ого и 2ого газового облака? От куда им известна глубина газового облака с обеих галактик.
 
Как вычислить массу сверх массивной черной дыры ? От куда уверенность что е радиус корелирует с е массой именно так как мы считаем? Какая погрешность в измерении е радиуса? Почему мы решили что в черных дырах в сингулярностях достигнут порог сжатия вещества? Может есть сингулярности/степени сжатия 2, 3, 4 и т. д. уровней. Мы тела в собственной системе измеряем с гигантскими погрешностями, которые в свою очередь могут оказаться тоже не верными (погрешности) . И так с каждым телом галактики.
1 год назад от Саманта Картер

3 Ответы

0 голосов
Хороший вопрос.
Все эти гипотезы о чёрной материи получаются когда пытаются подогнать наблюдаемую часть вселенной под свою, не верную теорию космогинезиса.
1 год назад от Lex
0 голосов
Тёмная материя, энергия - это просто то, не знаю что.
За сто лет существования концепции темных сил, несмотря на все их поиски, найдено куча всего светлого, даже частицу бога бозон Хиггса нашли, а темного - ничего. Вот и позиция, что 95% Вселенной состоит из энтих темных сил всего лишь показывают, насколько Вселенная непознана.
Как-то так . )
1 год назад от LesliManske0
0 голосов
Какие сложные вопросы.
У меня есть вопрос попроще. Как посчитали массу земли, если она планета. Известно что разные вещества имеют разную плотность и разный удельный вес сответственно. Неизвестно сколько и каких разных веществ есть на земле, что там в ядре и вобще под землей. Так как они посчитали массу? Я сомневаюсь в правдивости их данных. А все, что выше облаков, к тому еще больше сомнений и вопросов
1 год назад от Ацмер Ланиди

Связанные вопросы

7 ответов
9 года назад от Использованый аккаунт Аккаунт
1 ответ
6 года назад от Настя Аршинова