Выбор нагревательного элемента.

Доброго времени суток, Вводные данные:
Туннель длиной около 5 метров. Внутренний рабочий объем 0, 8 куб. м. В данный туннель входит нагретый до 120 градусов пожарный рукав. На выходе из туннеля под углом 45 градусов установлен вентилятор с расходом воздуха примерно 0, 8 куб. м/ с. Вентилятор дует на НАГРЕВАТЕЛЬНЫЙ элемент, который нагревает воздух. Задача туннеля подерживать температуру внутри него 118-122 градуса по Цельсию. между внутренними и внешними стенками туннеля находится минеральная вата (которая применяется в противопожарных дверях) . Температура окружающего воздуха зимой может достигать 10 градусов по Цельсию (минимум) .
Т. Е. мы включаем туннель в режим нагрева, включается нагревательный элемент и вентилятор, который загоняет нагретый воздух до 120 градусов в туннель. (это все установлено на конце туннеля) . В туннель входит (уже нагретый до 120 градусов рукав) и продвигается по нему навстречу нагретому воздуху со скоростью около 10-15 м/мин. Так же должна быть возможность регулировать температуру этого воздуха от 50 до 140 градусов (в зависимости от рукава) .
Я, как инженер машиностроения могу сконструировать эту линию, но вот рассчитать тепло не могу. нужна ваша помощь в выборе нагревательного элемента
1 год назад от 2tw_Ant

2 Ответы

0 голосов
1. Газовую грелку от котла с такими характеристиками. Плюс одорудование автоматику и т. д.
2. 380 в. Тэны воздушные 5 киловатные штука, пакет или спираль нихромовую киловатт 50. 100. С возможностью регулировки.
1 год назад от вова мирохин
0 голосов
зачем вентилятор вобще? нагреватели нужно расположить внутри туннеля на стенках, защитив внутренний шнек слюдой или ещё чем-то подобным. Так шнековые печи делают для непрерывной закалки.
Мощность на нагрев по теплу и будет разница между наружным воздухом и внутри шнека. ПИД регулятором регулируется температура внутри.
1 год назад от LoreenRudnic

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
1 год назад от 111 222
2 ответов
2 года назад от Tolik Lohins