Почему погружной дренажный насос выбивает пакетник? Раз за разом.

Включается, работает примерно минут 15 и потом вырубается вместе со светом. Насос один раз был в ремонте, сменили сгоревший пусковой конденсатор. Еще как-то раз остался в воде на пару суток, провода погрызли водяные крысы. Пришлось делать обмотку в некоторых местах. Воду качает с речки, но грется не значительно.
Допустим идет перегрев. Датчик срабатывает и отключает двигатель. Но из-за чего выбивает пробки, даже провода везде горячие. А к ним вопросов никаких нет, проводка новая- медь, сечением 1. 5 и 2. 5.
1 год назад от Тимур Лорсанукаев

2 Ответы

0 голосов
Воду качает с речки, но грется не значительно, Но из-за чего выбивает пробки, даже провода везде горячие. - какие-то одни противоречия.
Причин может быть множество, где-то происходит короткое замыкание, в погрызенных местах крысами, после которой пришлось сделать какую-то обмотку, может быть в самом насосе что-то замыкает, может быть пакетник неисправен (такое тоже бывает) .
Может быть что угодно, обращайтесь к электрикам.
1 год назад от Роман Буренков
0 голосов
Обратитесь к специалисту в своём окружении. На основании предоставленных Вами данных - только гадать. Телепаты - в перманентном отпуске. Кстати, если не в курсе, здесь - сугубо развлекательный ресурс, а не халява для беспомощных.
1 год назад от MargeryDyke5

Связанные вопросы