Умные вопросы
Войти
Регистрация
Помогите, пожалуйста, срочно!
Здравствуйте, пожалуйста, объясните мне ученику 7 класса, как катушка индуктивности повышает напряжение?
2 года
назад
от
Your Star
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Это примерно как молоток. В замахе мы давим на него с силой в один килограмм. А при ударе получается сила в одну тонну. Усиление в 1000 раз.
В катушке то же самое. Сначала мы небольшим напряжением долго разгоняем ток, а при разрыве цепи катушка мгновенно генерирует много больше напряжения
2 года
назад
от
EugenioKraje
▲
▼
0
голосов
В момент переходного процесса, индуктивность стремиться сохранить ток, который до этого шел через неё (чем больше индуктивность, тем больше этот эффект) . Сответсвенно теоретически в момент выключения цепи (Х и сопротивление бесконечно) напряжение тоже станет бесконечно большим. В реальности не так, но процесс именно такой - происходит скачёк напряжения. В частности поэтому лампочки накаливания часто перегарают в момент выключения света.
2 года
назад
от
kelliec1
Связанные вопросы
1
ответ
Откуда электрон берет фотоны излучая их?
7 года
назад
от
Андрей Качура
1
ответ
Высок кондер или не высох? Вот в чем вопрос. Снижается ли производительность ПК при высыхании конденсаторов?
8 года
назад
от
С Л
2
ответов
Если бы Екатерина 2-я знала бы что будет через 250 лет то она бы подержала независимость США?
8 месяцев
назад
от
sha do