Много знать и быть умным это две большие разницы, как говорят у нас в Одессе.

Можно много знать и быть при этом дураком, а можно ли быть умным ничего не зная?
1 год назад от JacobV122086

4 Ответы

0 голосов
Много знать и быть дураком можно (тут, на вопросах, таких полно) . Наоборот, то-же можно. Есть много очень умных людей, например из села, которые, в силу обстоятельств, не получили обширных знаний.
1 год назад от Matthewunedy
0 голосов
Можно. Умный это не тот кто много знает, а тот кто делает правильные выводы из того что знает. Если умный человек ничего не знает , то он так и скажет что ничего не знает, а у дурака всегда найдется ответ на все.
1 год назад от Аноним
0 голосов
Если ты ничего не знаешь, к примеру, даже таблицу умножения, то и никаких умных выводов не успешь сделать, т. к. вся жизнь уйдёт на открытие известных истин.
1 год назад от GenesisDaluz
0 голосов
Как говорил один из героев одного известного фильма: Вот у меня один знакомый, тоже учёный, у него три класса образования, так он десятку за полчаса так нарисует, не отличишь от настоящей. И я про тоже самое. Есть самородки и без образования в связи со сложившимися обстоятельствами, а есть полные бездари, но имеющие высше, а то и два. Кстати, эти обстоятельства создало наше государство, т. е. образование теперь не для всех, а только для чемодана с плотно уложенными купюрами с номиналом 5000 российских рублей, ибо и Одесса скоро будет нашей.

PS. Ура, товарищи!
1 год назад от Caroline8922

Связанные вопросы