Выбивание пробок при определенных условиях

Я не силён в физике. Все, что я оттуда знаю, это то, что яблоки падают вниз.
Кухня и зал подключены к одному автомату (если я правильно понимаю) . При включении на кухне, к примеру, посудомоечной машины, а в зале кондиционера - со временем (несколько минут) выбивает пробки и приходится их перезагружать (тумблер вверх, тумблер вниз) .
Такой вопрос, выбьет ли пробки, если включать и выключать кондиционер с определенной периодичностью? Тип включил на 10 секунд, выключил на минуту и т. д? )
1 год назад от theresagw16

3 Ответы

0 голосов
автомат выбивает из-за перегрузки, когда ток превышает написанное на нем значение. Тебе надо перераспределить нагрузку, чтобы на твой автомат шло что то одно, а второе бери из комнаты, если у тебя несколько автоматов. Либо менять автомат на боле высокий ток, либо не включать одновременно приборы. Проводку менять не надо, баранов не слушай
1 год назад от MaribelBethe
0 голосов
Если будешь включать на 10 сек и выключать на минуту, может и не выбьет. НО кондиционер не успет охладить и довольно скоро сломается. Лучше его не включать первые полчаса, пока работает посудомойка. (пока она грет воду) .
1 год назад от Milky Way
0 голосов
Скоре наоборот. При каждом пуске кондиционера будет пусковой ток, который несколько больше, чем обычно. Вполне возможно что выбивает именно в моменты включения компрессора кондиционера, во всяком случае если кондиционер on-off, а не инверторный.

Надо смотреть проводку, какой ток она выдержит. Если сделана с запасом, то поставить автомат на пару ампер больше чем стоит.
1 год назад от Илья Вопроситель

Связанные вопросы