Грамматика Английского языка

Как изучать английский? Учить грамматику просто или учить грамматику по фразам? То есть ты будешь во фразах понимать, где ставится тот или иной артикль, предлог и т. д, но вроде быстре будет учить просто грамматику, но этот способ не эффективный т. к мы не сможем сразу вспоминать где и что и как?
1 год назад от Veta22V99981

2 Ответы

0 голосов
Учить по пособию. Самоучителю, например. Там грамматика привязана к лексике, и это даёт возможность сразу использовать её в речи. Например, Present Simple даёт возможность рассказать о повседневных делах, there is / there are - описать своё жилище или вобще объяснить где что находится, Future Simple - порассуждать о будущем, Past Simple - рассказать о прошлых событиях и т. д. Всё давно продумано и разложено по полочкам, зачем изобретать велосипед? Изучать отдельно грамматику неэффективно, она всего лишь инструмент, а не навык. А изучать язык - значит отрабатывать навыки.
1 год назад от HansConde383
0 голосов
Изучать правило
Потом читать фразу
После этого доводить до автоматизма выполнением упражнений письменных и устных.
Очень помогают пауз романные упражнения. ( запись текстура аудио с паузами, в ко отвеивание должны вставить нужную форму глагола или предлог) это называется drilling
1 год назад от Marie Cohen

Связанные вопросы

1 ответ
4 года назад от Дима Воротный
2 ответов
2 месяцев назад от MirandaQ110