Почему некоторые люди не хотят учить современные слова и часто спрашивают других значение тех слов или даже возмущаются?

Почему некоторые люди не хотят учить современные (не сленговые) слова, и часто либо спрашивают других людей, что означают эти слова, либо вобще возмущаются, когда кто-то употребляет эти слова?
1 год назад от Владимир Романов

2 Ответы

0 голосов
Нужное слово должно быть сказано к месту. Зачем щеголять терминами среди людей чуждых областей? Конечно они вас не поймут и будут на вас бычить) им такое не нужно.
1 год назад от ChandraHooto
0 голосов
Я не лингвист, поэтому все, что дальше, является лишь моим мнением.

Скажем, упомянутый в одном из состоявшемся споре кэшбэк не такой уж и свежак, особенно кэш. В технике кэш (в РФ, а раньше в СССР) употребляют давно. Знал ты об этом? Нет. Пока не появился кэшбэк, ну, возможно, еще словосочетание кэш энд кери слышал, но не знаешь. Поэтому тому, кому это не нужно, тот либо отмахивается, либо спрашивает, так, на всякий случай, а случаи бывают разные, либо посмотрит в Интернете. И вобще, весь этот срачь от барыг.

Небольшой пример, о котором, думаю, ты даже не догадываешься - интерфейс. Это слово в технике употребляется давно, еще до широкого использования компьютеров. А агрессия пришла к нам при Хрущеве (по моему при нем) .

Поспеть за новыми словами нет никакой возможности, и ты, уважаемый, тоже не поспеваешь. Могу поспорить, но не буду, считаю, что в этом нет никакого смысла.

Меня вобще бесят некоторые иностранные слова, которые употребляют некоторые умники, причем даже не задумываются, что можно сказать и по-русски. Чем корявое латинское слово априори лучше русского изначально? Учи, братан, русский язык, глубоко учи, а еще английский, ибо язык врагов надо знать.

Кстати, многие русские слова (космос, спутник) просто считаются всеобщими или международными. А самовар, казалось бы самое русское слово, причем двусложное, является турецким, т. к. само устройство родом с берега турецкого, даже звучит как-то по-русски сэмьювэр, как-то так, не вышепчешь. Вот такая неразбериха.

Так что не надувайся как шарик, а входи в положение и, если понимаешь, объясни по запросу. Дел на одну копейку (выразился бы грубе, но цензура не позволяет) .
1 год назад от Женя Анохин

Связанные вопросы