Какая температура будет достигнута при трении воздуха, о поверхность «супер-крутых» ракет Пукина?

Просто реально я привык смотреть на всё сухо и по фактам. Говорили о якобы скоростях сильно боле 10 Мах (в честь немецкого ученного) , но ведь разве есть в природе сплав способный в Реале выдержать такое трение сравнимое с преодолением даже не «желе», по уровню плотности за долу секунды, а скоре нечто боле плотное, что даже на ум не приходит сравнение. Или нам вливает мочу в уши, товарищ дедушка засидевшийся? Физику никто не отменял, да и банальное минимальное сображение.
1 год назад от Маруся Пушкарева

4 Ответы

0 голосов
Дык такую скорость развивает только боевая часть после входа в атмосферу. Она представляет из себя глайдер с керамическим (скоре всего) днищем, и времени существования ей надо где-то около минуты - вполне выдержит керамика.
1 год назад от IngeWorthing
0 голосов
Такие задачи решаются не в лоб, без применения адамантия. Например, расчитывают аэродинамику ракеты так, чтоб облако плазмы не задевало корпус ракеты, а контакт с воздухом берет на себя графитовая шапочка, кратковременно (время жизни ракеты) могущая выдержать очень много.
1 год назад от perevorot777 perevorot777
0 голосов
Вас либерастов - укров кастрюлеголовых лечить, что лом тупить!
В дурке, что день открытых дверей?
Слётал вна Украину из Питера?
А СПИД не подхватил. От промискуитета?
Вроде вырос, а повзрослеть забыл.
1 год назад от KathleneWyld
0 голосов
Если бы всё было так просто, то подобные ракеты были бы у всех, поэтому материалы и физику процессов до конца ни кто не знает, верне знает непосредственно тот, кто занимался разработкой остальные - говорящие головы не вдающиеся в подробности для них важен только результат - - а он на лицо.
1 год назад от JosephS17282

Связанные вопросы