Почему человечество досихпор не истребило глистов?

Почему человечество не истребило глистов, ведь они никому не нужны, и если их убрать из природы то никаких серьезных последствий не будет, ведь ими никто не питается, напротив только они внаглую питаются нами и меня это злит, что какие-то жалкие червячки позволяют себе питаться нами? Вот серьезно, ученым создать генетическую болезнь которая будет передоваться от одного гильмита другому половым путем я думаю не составит труда. Меня это просто унижает, что какая-то шевелящаяся белая херня питается мной. Ваши мнения по этому поводу.
1 год назад от регина филипович12

2 Ответы

0 голосов
Чел в природе нет лишних видов, кроме инвазивных видов, которые появились благодаря человеку. А паразиты это огромный отдельный вид живых существ, который существуют на протяжении всей истории живого на нашей планете. Это важный элемент экосистем. Они играют не меньшую роль, чем например хищники, контролируют численность популяций, других живых существ. Учавствуют в процессе гниения. Ну и так дале. И ты думаешь что так легко уничтожить целый вид? Сейчас есть проблемы намного важне.
1 год назад от Дарина Дмитренко
0 голосов
Так как ты хочешь этих червяков убить? Если они от животных передаются к человеку, при том если даже человек не может размножить деревья, увеличить количество чистой воды. Это же по меркам как солому убирать из ведра с песком или же крупинки убирать из опилок. Я думаю что это геморно и не кто не будет этим даже заниматься.
1 год назад от ***

Связанные вопросы

1 ответ
3 ответов
1 месяц назад от Женечка