Когда начнётся колонизация Марса? И реально ли это создать там атмосферу и климат?

1 год назад от Ahper68

4 Ответы

0 голосов
Фантасты и футурологи XX века в один голос твердили о необратимости колонизации Марса. Причем дату начала его освоения человеком называли примерно одну и ту же: первую четверть нашего столетия. Писатель Артур Кларк, например, полагал, что человек впервые ступит на Красную планету уже в 2021 году, а фантаст Айзек Азимов и вовсе предрекал, что к 2014 году между планетами установится чуть ли не регулярное собщение беспилотных кораблей. Но все эти пророчества не сбылись. Но хотя человечество за минувшие годы сделало очень многое для приближения колонизации Марса, пока даже в среднесрочной перспективе не стоит рассчитывать на то, что человек ступит на эту планету Подробне на РБК:
1 год назад от HellenBoyer5
0 голосов
Никогда не начнется.
Создать-то можно - но ресурсов слишком много требует, а нам их и без Марса не хватает. Поэтому никто не станет заниматься такой ерундой. Пустынь предостаточно и на Земле - и их никто не собирается колонизировать, хотя с воздухом там нет никакой проблемы.
1 год назад от Виктор Киселёв
0 голосов
Да. Под искусственным куполом. Еще и лучше земной будет, в том плане, что можно на участки разделить, и у АЭС будет свой участок, как и у ядерных экспериментов. Будут шлюзы, при аварии закрыть, и в результате зона отчуждения ограничивается територией АЭС.

Возвели забор, сделали ядерным взрывом озеро, очистили воздух, забор убрали.

На Земле такой забор нужен высотой километров 100, или делать мини-купол только для того, чтобы сделать озеро. Явно чересчур. А на Марсе купол уже есть, а высота забора может 1 км, а то и 200-300 м.
1 год назад от AngelinaMore
0 голосов
Пока наше будуще измеряется в первую очередь экономической выгодой и только во вторую очередь масштабом идеи, про всякие Марсы можно забыть. Нужен апгрейд сознания и социального строя, избавление от всяких Швабов и прочих неоконов.
1 год назад от Макс Ишкиль

Связанные вопросы