Как из ничего могли получиться вселенные и галактики?

Я сейчас задумался и у меня сломалась голова, как из ничего могли получиться вселенные и галактики, откуда начало, как получилась эта темнота в космосе, как появилась первая частичка атома или углерода из ниоткуда, говорят бог создал мир, но кто создал бога, откуда старт?
1 год назад от жлважаы двлпвонвор

3 Ответы

0 голосов
время ответов на подобные вопросы еще не пришло. даже нет теоретических основ вечного двигателя. а они быть все же должны даже исходя из наблюдаемого ( предполагаемого)
1 год назад от ChauFocken66
0 голосов
Есть теория. Что до большого взрыва было что то. Не было вселенеой. Были триллионы галактик которые крутились вокруг собой. И внезапно столкнулись между собой. Образовывая БОЛЬШОЙ взрыв.
1 год назад от RobbinForres
0 голосов
Из ничего - преувеличение, но сейчас считается, что, вероятно, Вселенная это своего рода расширяющийся пузырь в так называемом ложном вакуме боле крупного образования - Мультивселенной.
Откуда взялись галактики? Полная энергия Вселенной очень близка к нулю. По примитивной аналогии из математики, 0 = + -1. Полная энергия Вселенной и складывается из положительной энергии галактик и т. п. и отрицательной энергии гравитационного поля.
1 год назад от annmariezq16

Связанные вопросы