Умные вопросы
Войти
Регистрация
Жало паяльника не берет припой. Никелевое (серебристое) . Как его облудить?
Привет всем!
Стоит жало серебристого цвета, припой брать не хочет.
Оно обгорало, я его подтачивал, верхний никелевый слой снял.
Как его облудить?
Спасибо за ответы!
3 года
назад
от
сергей ***
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Перегрел, снять окалину об мокрую тряпку х\б. снизить температуру, и все наладится, припой такое жало много не берет, как раз на точку пайки и хватает, это не медяшка, которая кучу припоя держит и зальет всю плату.
3 года
назад
от
dima ungureanu
▲
▼
0
голосов
от перегрева выгорает быстро канифоль
Зачисти его и подключи через диод паяльник и всё придет в норму
У меня через диод подключен а если диод убрать то паять не возможно так как жало моментом обгорает и хоть залудил или не залудил
3 года
назад
от
Кирилл Дубачёв
▲
▼
0
голосов
там не никель, там серебристое напыление. его нельзя ничем обрабатывать, сдерешь, не будет прилипать припой. жало возможно никеливое, залудить можно только с помощью какой нибудь кислоты, но кислота будет делать раковины. медным жалом конечно приятней паять. у китайцев серебро какое то хреновое, к нему изначально припой плохо липнет, у япошек серебро отличное, липнет на ура, у меня есть японский паяльник GOOT, у него жало внутри медное, а снаружи покрыто толстым слоем серебра, припой липнет на ура.
3 года
назад
от
Дмитрий Ескин
Связанные вопросы
4
ответа
Ионизация в разных ипостасях… помогите понять!
10 года
назад
от
максим орлов
2
ответа
Почему именно язык математики считается языком вселенной?
1 год
назад
от
MonteSorrell
1
ответ
Какую марку алюминия используют в лабаратории
1 год
назад
от
fada.sport