Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему глисты выбирают человеческий кишечник? Чем мы отличаемся от рогатого скота?
3 года
назад
от
AlberthaLomb
4 Ответа
▲
▼
0
голосов
Вот именно что не отличается, а похожи. Потому что передаются они нам от рогатого скота. А вот с лягушками и тараканами мы не похожи - многие их глисты в нас не выживают
3 года
назад
от
боб мишустин
▲
▼
0
голосов
А у них собственно выбора и нет - куда попадут, лишь бы условия подходили. Да, человеческий организм им хуже всего подходит, потому как человек принимает иногда алкоголь, а коровыслошадью не выпивают, и не курят.
3 года
назад
от
Александр Галкин
▲
▼
0
голосов
Они далеко не в кишечнике только.
паразитов очень много видов, около 40 разных, эхинококки живут в мозгу принося страшные мучения и параличи. И в печени они живут. А в кишечнике их не бывает.
Все гельминты подразделены на нематоды, трематоды и цестоды. И живут они в тканях, в крови, в мозгу, во внутренних органах, а не только в кишечнике как аскариды и свиной цепень. Они знают, как передвигаться, как цепляться, они понимают всё - они ПАРАЗИТЫ.
Питаются они только кровью. А размножаются там, где и обитают.
Вопрос сам поставлен безграмотно!
3 года
назад
от
AlexBoynton
▲
▼
0
голосов
они во всём организме есть. чаще всего глисты передаются именно через еду. есть которые попадают как-то от мух и комаров. я гуглила и я не спец. я так предполагаю. самой было интересно.
3 года
назад
от
Andrei Kireev
Связанные вопросы
1
ответ
Выбор акустики. 2. 0 или 2. 1 или 5. 1?
5 года
назад
от
^^fan
1
ответ
Как безопасно сдуть АКБ от смарта и вылечит конечно? Обязательно ли нужен термоклей, или можно просто залентой?
8 года
назад
от
Света
4
ответа
Про авиацию вопрос
5 года
назад
от
ValenciaHack