Почему люди, по большей степени-правши? Как думаете?

Есть левши, но их мало (по сравнению с правшами) , а в былые времена левшей (не везде, но были места) -пытались переучать.
1 год назад от HazelMedlock

2 Ответы

0 голосов
На самом деле нет.
В США много левшей, у Европейцев наверное 40 к 60 левшей. Там никто никого не переучивал, они психически нормальные народы.

В целом, правшей больше по всей земле.
Ну так я думаю, что левша с точки зрения природы не хуже правши, не умне и не глупе однозначно. Разница в зеркальном отображении зон в мозгу правшей от левшей. У нас - правшей письмо справа, у них оно слева. У нас речь слева, у левшей она справа.
Места в мозге человека эти зоны занимают одинаковое положение и объем. Никто никого не обошел в пропорции субкортикальной толщины коры.
В принципе, вот первое что пришло в голову - а почему бы природе всех мужчин не сделать одинаковыми, и женщин тоже между собой, что помешало этому.
Почему мы, парни, подразделяемся уже при рождении на 3 типа фигур? Мезаморф, эктоморф, эндоморф.
И они совершенно внешне не похожи друг на друга. И боле того, вся эндокринная система иная, метаболические процессы в корне отличны, ССС иная, мускулатура принципиально отлична. Почему у эктоморфа не бывает жира на теле, как у эндоморфа?
И почему от рака умирают всегда длинные эктоморфы, а вот от сердечных патологий да инсультов обычно эндоморфы.
тоже имется статистика заболеваний по планете у всех народов, и тоже как пример левша-правша , эта статистика не объяснима врачами.
Вот мне лично никто не объяснил, ни одна книга, почему рождаются люди с музыкальным идеальным слухом. а почему рождаются вобще без музыкального слуха? Они не могут ни пропеть мелодию, ни даже в мозгу не слышат ноты по высоте. Почему? Ответ: нет у них в мозгу музыкальной коры. Полное или частичное отсутствие при зарождении жизни. Много чего в нас не понятного.
1 год назад от Team Polka
0 голосов
Потому что правые правы, а левых переучали потому что быть львом среди правых было такое себе. В пример могу превести пример СССР там где все было под правшей, а под левшей не делали потому что их намного меньше вот их и переучивали для удобства так же было и раньше
1 год назад от Вероника Михотина

Связанные вопросы

2 ответов
5 года назад от Андрей Бахарев
2 ответов
1 год назад от Иван Иванов