Умные вопросы
Войти
Регистрация
Ток в устройстве
Вопрос вот в чем. Есть в автомобиле сигнализация и есть доводчик стёкол. Два разных устройства. Но в инструкции к доводчику прописано, что входной ток не должен превышать 10мА. Дальше есть два варианта: от сигнализации есть выход с постоянным 300мА и выход с 300мА на 20 секунд. А теперь вопрос: сгорит ли блок доводчика стёкол, если на него постоянно подавать 300мА, хотя просит он только 10мА. Или ковыряться дальше и попробовать все сделать по уму (пошла вторая неделя попыток) .
2 года
назад
от
DIMON
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Все такие вопросы упираются в непонимание закона Ома. Вспомните, ток зависит от напряжения (которое вы не можете менять в автомобиле) , а также зависит от сопротивления нагрузки (которое вы тоже не можете менять в случае подключения прибора не имеющего настроек) .
Производитель заявляет, что ток не будет превышать 10 мА. Каким образом вам удастся подать туда 300 мА? Никаким.
300 мА это максимальная способность выхода. Она говорит нам о том, что на этот выход нельзя подключать боле 30 штук ваших доводчиков, вот и всё.
2 года
назад
от
Татьяна Беляева
Связанные вопросы
1
ответ
Почему в английском языке произношение 95% слов не сответствуют написанию?
5 года
назад
от
Полина Суворова
1
ответ
главным доказательством что до людей не было другиз разумных является что нет следов деятельности.
8 года
назад
от
Анна
1
ответ
Почему в американских тестах оружия, современные вундервафли сравнивают с говнистым "ЭйКей форти-севен" из Китая?
7 года
назад
от
Владимир Дернов