Умные вопросы
Войти
Регистрация
Прошу рассказать для чего параллельно реле подключен диод
12 года
назад
от
александр смелов
5 Ответы
▲
▼
0
голосов
после отпускания якоря появляется индуктивный всплеск напряжения достаточно высокого для вывода из строя коммутирующего это реле элемента , а на диоде всплеск закорачивается , кароче защитный элемент , например как конденсатор параллельно контактам и т. д.
12 года
назад
от
Евгений Горбунов
▲
▼
0
голосов
При размыкания ключа в катушке реле возникает самоиндукция, сердечник пытается размагнититься и вырабатывается высокое напряжение обратное приложенному. Для защиты ключа. И да, с диодом реле лучше срабатывает как сказано выше, почему не знаю.
12 года
назад
от
Ilya
▲
▼
0
голосов
Диод нужен, для того чтобы не было обратного тока от самоиндукции. Этот диод только для защиты, и не влияет на само реле. Обычно реле управляет транзистор, вот его и защищает от этих выбросов тока при работе реле.
12 года
назад
от
Aksakal
▲
▼
0
голосов
Есть несколько функций.
Обычно (в системах СЦБ) его подключают для создания задержки на отпадание якоря.
Для этих целей используют и резисторы и конденсаторы.
Да и зависит к какой катушке реле.
Ну и для защиты от коммутационных токов - как сказано выше.
12 года
назад
от
Юлиана Краутчер
▲
▼
0
голосов
добавлю к вышесказанному . что еще влияет на время срабатывания или отпускания реле. в зависимости от полярности включения диода. (задержка в несколько мс. )
12 года
назад
от
ledoykl3 ledoykl3
Связанные вопросы
2
ответов
Если на электрогенератор подать ток.
2 года
назад
от
Кирилл Евдокимов
1
ответ
Подскажите пожалуйста а видеоформат MPEG-2 хороший его можно с DVD сравнить или нет ваше мнение?
11 года
назад
от
Игорь
2
ответов
Для чего ставится have?
11 года
назад
от
Jack