Почему электричество относят к физике, ведь это инженерия?

То электричество, что в розетках, основано на физ. свойствах разных материалов, скреплённых определенным образом . плюс электросхема -это также, не физика, а инженерия, основанная на знаниях по химии, физике. молния и статич. электричество-только это разделы физики же? физика-это природоведение, а не то, что сделал человек из природ. ресурсов.
1 год назад от LarryTimmer

4 Ответы

0 голосов
Для любой инженерии и схем, скрепленных особым образом действуют физические законы. По этому физика это не только природоведение, но и многие технические отрасли.
1 год назад от valentinorossi08
0 голосов
Физика - наука изучающая общие законы природы, материю, её структуру движения и правила трансформации.
Думал определение напишу понятне станет, но кажется нет
Поясняю инженерия (как ты е назвал) пользуется законами кучи разных наук типа физики, математики, химии и др . Но инженерам плевать как эти ваши электроны по проводам бегают, им надо чтобы лампочка горела, а вот физики пока скорость прохождения тока по проводам не узнают, не успокоятся
З. ы. про лампочку и скорость это я так для слова, естественно, задачи и у той и у другой стороны боле глубокие
1 год назад от Bubba alan Jons Smith fisher
0 голосов
физика это наука которая описывает окружающий мир. Если в этом мире есть электричество и электрические явления, значит физика будет заниматься этой проблемой. Сами физики бывают разные но порой мене тонко разбираются в некоторых вопросах, нежели техники и инженеры, которые этому посветили свою жизнь. Умные же люди не лезут туда где не разбираются и с удовольствием учатся. На тему вашего вопроса есть отличный рассказ, не устаю его цитировать.
1 год назад от Братва и Кольцо БиК
0 голосов
А математику чего не относишь? Ведь цифры, они в калькуляторе и компьютере по твоей логике.
А по сути - твои рассуждения от узости кругозора. Посмотри, пожалуйста, хотя бы оглавление учебника ТОЭ (Теоретические основы электротехники) , я думаю твоё мнение изменится.
1 год назад от WousechpLip

Связанные вопросы