Может ли термометр измерять температуру самого себя или это заблуждения неучей ?

1 год назад от AuroraCurtis

2 Ответы

0 голосов
Дебил!
Лови ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ответ на твоё издевательство над разумом.
Т. н. рабочие части (детали) термометра (жидкости, пружины) принимают объём, положение, форму в зависимости от коэфиициента теплового расширения/сжатия при изменении собственной температуры. Тот или иной объём жидкости в капилляре, например, жидкостного термометра — это показатель её собственной (этой жидкости) температуры. Измеряет не термометр, а люди, калибруя шкалу. Но, всё равно, носитель температуры сама эта деталь, жидкость термометра. Со средой она не соприкасается, потому что находится внутри материала из которого сделан терморметр.
Когда производят калибровку, всё это учитывают: свойства теплопроводности материалов материалов термометра, коэффициент теплоёмкости этих материалов (это, уже, их количество — термометры бывают большие и маленькие) , кинетический барьер на границе разделения сред. Поэтому, термометр прибор инертный.
Но при всём при этом, его рабочая деталь (жидкость, пружина) меняются ТОЛЬКО из
1 год назад от RichardPr
0 голосов
Внешня среда меняет его температуру, но измеряет он только собственную температуру (инфракрасных термометров, измеряющих температуру на расстоянии это, естестественно, не касается) .
1 год назад от Профессор Мориарти

Связанные вопросы

1 ответ
4 года назад от STRANNIK N
1 ответ
6 года назад от srgeiivanin