Что появилось раньше: насекомые или растения?

Что появилось раньше: насекомые или растения? Наличие насекомоядных растений можно рассматривать доказательством боле позднего появления растений. Растения и пауки, питающиеся насекомыми - больший казус дарвинизма. Если принять дарвинизм (как разновидность социал-мальтузианства) в качестве истины в последней инстанции и догмата, то без объяснений остаются способности и аппетиты растения росянка.
 
Ученым известны еще несколько видов растений, ведущих за насекомыми такую охоту, как будто зеленые друзья Солнца наделены высшей нервной системой. По публикациям газеты «Пророчества и сенсации», в дикой природе их существуют несколько сотен видов. Уместно предположить, что в доисторическую эпоху число видов растений, поглощающих и переваривающих насекомых, исчислялось тысячами. Еще немного и мы вправе предположить, что такое было возможно потому, что насекомые появились раньше известных нам растений.
 
За скобками оставим тот факт для выживания непентесу, сарацении, пузырчатке, росолисту, жирянке и Венериной мухоловке надо функционировать в режиме КК! Вспомните, что такой вид охоты невозможен, если растение не привлекает будущую пищу (так! ) ароматом цветка. На ранних стадиях развития биосферы объемы растительного мира значительно уступали размерам мира животных. Растения отставали от животных.
 
Палеонауки призваны раскрыть механизмы и закономерности дрейфа древнейших летучих веществ.

cyberpedia. su /19x3343. html
1 год назад от Samuelsleme

2 Ответы

0 голосов
Кокойто бред я сейчас прочитал. вся цитата чушь, от первого до последнего слова, а не только утверждение о том что насекомые были первыми, не читайте больше такого. Растения вышли на сушу раньше, но этот факт никак не связан с насекомоядными растениями и ничего не доказывает в отношении насекомоядных растений. вобще.
1 год назад от ёу приветтт
0 голосов
Насекомые появились на Земле около 480 миллионов лет назад, в ордовике, примерно в то же время появились и наземные растения. Насекомые, возможно, произошли от группы ракобразных. Первые насекомые были привязаны к суше, но около 400 миллионов лет назад в девонский период одна линия насекомых начала летать, став первыми животными, сделавшими это.
1 год назад от Макс Паршин

Связанные вопросы

4 ответов
3 года назад от PafffK@ [GR@$$] SergeeV
1 ответ
3 месяцев назад от LouiseBorell