Какой язык России или страны бывшего СССР легче всего выучить русскому человеку?

Я русский и понимаю, что, кроме некоторых населённых пунктов, в России все говорят по-русски, но всё-таки хотелось бы быть поближе к культуре народов, с которыми я проживаю в одной стране. Пробовал учить лакский и аварский языки, но что-то не хватило волевых усилий — достаточно сложно запоминать слова, которые ни на что не похожи. У меня в связи с этим вопрос, какой язык русскому человеку из языков России будет легче всего выучить? Понимаю, что финские, тюркские и кавказские языки очень далеки от русского, но всё же. Насчёт языков стран бывшего СССР тоже было бы интересно послушать (кроме белорусского и украинского, их я хорошо понимаю)
1 год назад от .

3 Ответы

0 голосов
Вопрос ни о чем. Отталкиваются от памяти, от возраста, от способностей к языкам, (есть полиглоты им все-равно что учить ) , а есть такие люди, которые единственный свой язык родной так и не выучили к 50 годам.
Никто не знает причину и тем боле, ваши склонности к языкам.
1 год назад от gakonda2007
0 голосов
Белорусский или украинский.
Если человек родом с юга России, то ему ближе (по произношению и по диалектным словам) будет украинский, если из центра или с севера — то белорусский.
1 год назад от MyrnaGregor
0 голосов
Чтобы изучение пошло на пользу, надо учить тот, на котором разговаривает хотя бы часть населения в вашем городе или кишлаке.
Если вы, живя на Кавказе, выучите бурятский или якутский, пользы от этого никакой не будет.
1 год назад от midnight creep

Связанные вопросы