Если вероятность приёма безупречно красивой научной статьи равна нулю, то нет смысла посылать в другой журнал?

Если откажет первый журнал. Потому что шансы не увеличатся. Вся надежда на чудо.
1 год назад от LD

1 ответ

0 голосов
Для того чтобы научная статья могла разместиться в научном журнале, она должна сответствовать требованиям:
Восхвалять как максимум или ссылаться как минимум на гениальность теории относительности Эйнштейна.
 Статья должна быть проверена инквизиторами или их уполномоченными лицами на предмет сответствия е содержания установленным какими то ослами научным требованиям.
Статья не должна содержать сведений по альтернативным источникам энергии, или описывать их работу в рамках закона сохранения углеводородной энергии. Если описание альтернативных источников энергии все же допускается, то принцип их работы должен быть настолько сложен, чтобы исключить его повторения в домашних условиях. Например ядерный реактор. Или холодный термоядерный синтез - все то что так любят хомяки.
Содержание статьи, желательно, должно пестрить бесполезными формулами и ничего не значащими математическими данными, но не в коем случае не экспериментами, объяснять которые придется по факту увиденного, а надо - по факту вычисленного. Просто пример - эфирный вихрь. Боже упаси допустить его публикацию, ведь это подорвет авторитет хомяков, для которых нет эфира и следовательно не существует эфирного вихря.
Статья должна содержать как можно больше абстрактной информации, заряд, клей момент пространства, темная материя, флуктуация, кварк, квант, цвет. т. е такие вещи, которых не существует в природе, а выведено косвенным, даже абстрагированным, т. е высососанным из пальца путем.
Статья не должна содержать упоминание об эфире, это одно из главных условий.
Все упоминания об эфире для хомяков - ставит под угрозу их теорию относительности Эйнштейна, которая не признает эфира.
Статья не должна содержать ссылки на физические эксперименты, противоречащие установленному образцу мироздания. Максимум должны освещаться эксперименты БАКа - это конкретное развлекалово для хомяков.
Короче статья должна описывать то, чего нет, таким образом, чтобы у читающего сложилось впечатление о том, что это реально существующие вещи.
В противном случае ваша статья увидит свет флудильни или вас объявят лжеученым
1 год назад от Настёна

Связанные вопросы