Является ли генетика лженаукой? Если да, то почему?

1 год назад от AngieBrackma

4 Ответы

0 голосов
Нет, это новое направление в медицине. Она называется если точне молекулярная генетическая морфология человека и затрагивает пристальное изучение всех рас человека, живущего на планете.
Изучают немцы, они же е и открыли. Как и всё проче на земле.
1 год назад от ConsueloBlax
0 голосов
Генетика – это одна из ведущих наук современного естествознания.

Однако, в 1948 года генетика была запрещена в СССР. На протяжении многих десятилетий Сталин упорно сохранял неверие в законы науки генетики, административно запретил в СССР исследования в этой области. Но вот Сталин умер. На смену ему пришел Хрущев, который не изменил отношения к генетике.
 
В 1965 году Хрущев был отстранен от власти, а вместе с ним гонения генетиков прекратились.
Сейчас методы генетики играют важную роль в медицине, сельском хозяйстве, микробиологической промышленности, а также в генной инженерии.
1 год назад от Алиса Воскобойник
0 голосов
Да, куча есть примеров опровергающих е. Да и вобще сама генетика это наука вероятностей, будет не будет заболевание. Даже если вероятность очень большая его может не быть. Просто лентяи привыкли все свои проблемы перекладывать на генетику. Жирный-генетика, прыщавый-генетика. А то что ты жирная свинья которая даже жопу с дивана поднять не может или жрешь кучу сладкого это не причем да
1 год назад от Виталий Самсонов
0 голосов
Трофим Лысенко придерживался именно такой точки зрения.
Он утверждал, что генетический материал ничего не значит, а, главное, внешня приспособляемость организмов. Иначе, он отрицал естественный отбор, но допускал сохранение нужных признаков, как воздействие извне. Такое мракобесие подерживалось высшей, партийной номенклатурой.
И, хотя, сам Лысенко, отрицал (в, том числе, через печать) своё участие в дескредетации Вавилова (его Закона гомологичности рядов) , по сей день, имеются достоверные данные, что, он же, писал на него доносы!
Пишу всё это, как приамбулу!
По сути же вопроса, скажу следующе; в настояще время, неопровержимо, доказанно, что субстрат (единица) наследственной информации — кодон (участок гена) .
Так, что речи о лже, даже близко НЕТ!
1 год назад от Child of Planet Earth

Связанные вопросы