Если человечество смогло сделать механизм часов, циферблат которых отражает 1/2 оборота земли вокруг своей оси,

И например если Десятичное время было введено во время Великой французской революции декретом конвента от 5 октября 1793 года с дополнениями 24 ноября. Сутки от полуночи до полуночи делились на 10 десятичных часов - по незаметному движению часовой стрелки было видно относительно точное расположение земли относительно своей оси вращения - наверно можно было-бы сделать механизм со стрелкой, отражающий на циферблате движение земли вокруг солнца (без учёта того что земля вращается по эллипсу и значит меняет скорость движения) , но возможно-ли сделать аналогичный механизм, отражающий медленным движением стрелки по кругу - движение солнца вокруг центра галактики? С помощью программ-то запросто возможно но с точки зрения механики, если учитывать что за всё время своего существования солнце совершило лишь 19 оборотов вокруг центра галактики? Нет, такой механизм наверняка был-бы намного больше земли, а может быть и солнечной системы? Кто-нибудь силён в таких спонтанных расчётах?
1 год назад от evilina

2 Ответы

0 голосов
А смысл делать такой механизм, если в среднем он ничего никуда не двигает? Достаточно по мере износа часов новые делать с новыми показаниями галактической стрелки.
1 год назад от DewittGaunt5
0 голосов
Трудно будет вести планирование часов в экономическом обеспечении всех проектов и процессах. От инженерных до медицинских. Трудным будет расчёт заработной платы, хотя . Вы хотите революций и голодных бунтов/? Ещё людям докажи потом справедливость расчётов.
1 год назад от Фуся(Фусенька)

Связанные вопросы