Мы все знаем, что атомные часы очень точные - ошибка 1 секунда в миллиард лет. Но почему они вобще не абсолютно точны?

Кристалл кварца в кварцевых часах понемногу окисляется, на его колебания действуют температура и проче. А атомы в атомных часах не изнашиваются, в идеале атомные часы не должны иметь погрешности в принципе, но всё же есть, хоть и небольшая.
Какая причина этой пусть и небольшой, но погрешности ?
1 год назад от Public Enemy

3 Ответы

0 голосов
Существа, ограниченные скоростью света и верящие, что скорость света есть максимально возможная, не способны понять процессов, чьи скорости значительно его превышают. Есть мир до светоскоростных теорий, и мир где скорость света вовсе не константа, а определяется в процессе создания ограничительная переменная. Атомные часы не работают в квантовый полях, как и динамика нашего мира. После определённого порога отлично практически все, кроме базовых конструкций логики.
1 год назад от SelinaGleeso
0 голосов
Потому что за миллиард лет изменятся орбиты планет вокруг Солнца и орбита Солнца вокруг центра галактики. И астрономическое время перестанет совпадать с атомными часами. А они - абсолютно точные
1 год назад от GavinDickey9
0 голосов
вот ведь какое дело. может там у них атомы и не изнашиваются и точно абсолютно ходят. но этот ход надо както детектировать. вот тут и начинаются погрешности.
1 год назад от JeannetteMax

Связанные вопросы

1 ответ
8 месяцев назад от Ольга Кальтюгина
1 ответ