Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вопрос электрикам как подключить двигатель 220в
3 года
назад
от
ShadLinney7
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Официально для электродвигателя мощностью 600 Вт нужен конденсатор емкостью 42 мкФ. Конденсатор такой емкости можно собрать из нескольких параллельно соединенных конденсаторов меньшей емкости:
Это официально. По опыту и 5-10 мкФ хватит для нормальной работы. Ну в мощности чуток потеряете. Пускового кондера не надо, поскольку разгон в холостую, нагрузок при запуске для пилы нет. (это не компрессор) .
Две фазные обмотки электродвигателя подключить непосредственно в однофазную сеть , а третью — через рабочий конденсатор к любому из двух проводов сети.
В качестве рабочих конденсаторов могут быть использованы конденсаторы типа КГБ, МБГЧ, БГТ на рабоче напряжение от 300 В.
3 года
назад
от
Артур
▲
▼
0
голосов
3-й провод через конденсатор минимум на 400вольт и минимум 40мкФ к любому из двух. Если не в ту сторону крутится, то перекидываешь третий провод на другой из этих двух.
3 года
назад
от
GitaF573301
Связанные вопросы
1
ответ
Гарь на вейпе
2 года
назад
от
Назар Бойчук
1
ответ
А чем именно вас раздражают вопросы, начинающиеся со слов "а что будет, если. ", заданные в этой категории?
10 года
назад
от
Дастан байке
1
ответ
Колючки кактуса и боярышника - это одно и то же (гомологичные органы? )
3 года
назад
от
Татьяна