Течь при наборе воды в стиральной машине

В стиральной машине затерялся носок, достала его пинцетом из барабана, он был порванным, теперь в самом начале стирки (при наборе воды в машину) вода не набирается в бак, а льётся прямиком на пол. Что могло повредиться из за этого носка? Стоит ли вызывать мастера или можно как-то самой попробовать что-то сделать?
1 год назад от RMZEzekiel88

3 Ответы

0 голосов
Скоре всего, носок попал между баком и барабаном. При вращении ударил по ТЭНам и в результате нарушилась герметичность там где ТЭН вставляется в бак.
Ну а если нет, то мест утечки немного - сливной патрубок от бака к насосу, и шланг от насоса. В любом случае, первым делом надо проверить целостность резины загрузочного люка.
1 год назад от данил иванов
0 голосов
Чёт немного не того написал.
Вобщем по факту вам нужно разбирать машинку в любом случае.
Откуда именно вы Достали Носок?
Из МАНЖЕТЫ барабана? где вода скапливается или там где Барабан и Манжета соприкасаются гранями? (барабан по кругу крутится а манжета стоит в этот момент) .
Тут нужно определить Откуда течь идёт конкретно.

Лучше всего это сделать открыв заднюю крышку и налив воду в отключённую машинку через порошка приёмник посмотреть откуда будет течь идти (аккуратно просунув камеру телефона или же рукой потрогать места) .
Скоре всего у вас повреждена Манжета проколом или Смещением Хомута.

Возможно ли купить новую и одеть не разбирая Машинку зависит от конструкции (но в любом случае что бы снять и одень новую Манжету придётся разбирать верх, снимать управляющие ручки, раскручивать порошка приёмник и т. д.
1 год назад от Дарина Кибкало
0 голосов
Если носок порванный, значит многовероятно механическое повреждение появилось, лучше мастера вызывайте
А вобще проверьте, может прокладка отлетела, которая закупоривает слив под барабаном
1 год назад от Людмила Удовенко

Связанные вопросы