Если электричество есть мера изменения состояния магнитного поля, как среды, то давление и температура тоже мера ?

Магнитное поле порождается большим, а не каким то там малюткой электроном. Например магнитное поле планеты Земля имет структуру. Или у этой структуры есть боле обще определение - магнитная решетка, как называет сейчас е Ра, или по деревенскому решетка эфира. Она всегда находится в потенциальном если так можно сказать состоянии. Когда мы возбуждаем среду любым способом, например звуком, электричеством или температурой или лучом лазера или ультразвуковой волной или торсионным лучом, мы создаем вибрации этой магнитной структуры (решетки эфира) , в результате чего структура меняется собразно приложенных нами параметров и способов. Само тело магнита является линзой для этого потока, который движется изнутри этой структуры, кагбы изнутри пространства. Свет фокусируется линзой также, как магнит фокусирует этот поток изнутри пространства. Этот процесс фокусировки, как правило, имет геометрию воронки, имеющую вход узкую часть и выход - широкую часть. Сразу вспоминаем геометрию вихря. Когда впервые начали изучать силу притяжения Земли, е правильно начали сопоставлять с силой притяжения обычного магнита. Но ни учли, что магнит планета находится в процессе намагничивания всегда, покуда вращается, а маленький магнит уже намогничен и имет кагбы застопоренные магнитные свойства. Переходные электромагнитные процессы в электрических цепях это процессы образования и исчезновения магнитного поля катушек, а также процессы заряжания и разряжания конденсаторов, т. е. индуктивных и ёмкостных элементов. Именно в течении этих процессов происходит передача электромагнитной энергии между обмотками трансформатора и электромагнитной энергии между обкладками конденсатора. Обратите внимание, что электромагнитное состояние для катушки (провода) существует только в течении этого кратковременного процесса. Рассмотрим такой пример. У тебя есть трансформатор, цепляешь плюс на один вывод, а вторым касаешься второго вывода т. е. создаешь импульсный ток. И вот тут начинается переходной электромагнитный процесс (индукция, индуктирование) образования магнитного поля катушки и передача электромагнитной энергии на вторичную обмотку, когда магнитное поле катушки сформируется переходной процесс остановится и передача энергии между обмотками трансформатора также остановится. Когда цепь разрывается магнитное поле катушки начинает исчезать и процесс начинается в обратном порядке и противоположной полярности (самоиндукция) . Т. е. магнитное поле катушки это стационарное магнитное состояние катушки, когда нет передачи энергии. Рассмотрим теперь переходной электромагнитный процесс для конденсатора. Включаем конденсатор в цепь постоянного тока, и тут начинается переходной процесс заряжания, в цепи нарастает ток смещения до значения емкости конденсатора и его номинала. Как только конденсатор зарядится переходной процесс остановится.
1 год назад от KurtJ5783325

2 Ответы

0 голосов
Софистика — преднамеренное применение ложных доводов, способствующий лжи.
Это про тебя.
НИКОГДА не высказывай в вопросе утверждений. Тем паче спорных. Это создает определенное мнение о вопрошающем - либо он дебил, либо флудераст.
1 год назад от AlejandroLil
0 голосов
Утверждение вопроса не верно электричество есть мера изменения состояния магнитного поля. Обычным трением можно добиться статического электричества. Температура - мера хаотичного движения молекул вещества. Давление - не мера, а результат действия сил, которые в свою очередь являются мерой взаимодействия.
1 год назад от Кирилл Филиппов

Связанные вопросы

1 ответ
6 года назад от Александра Нестерова
1 ответ
6 месяцев назад от ShellieSchwa
1 ответ
2 года назад от Самый Лучший