В морозилке постоянно появляется лёд.

холодильник LG. дома стоит с года 2008-2009. в морозилке под самом нижнем контейнером постоянно появляется лёд. я вытаскиваю, лёд убираю. ничего причем мокрого нет. чистота. а через несколько часов смотрю, а там опять лёд намёрз.
в чем проблема?
1 год назад от Татьяна Ермакова

3 Ответы

0 голосов
Смотреть нужно, возможны две причины, уплотнение на дверце село и засасывает в камеру воздух, либо замерзла дренажная трубка, лучше специалиста пригласить, сами только хуже сделаете.
1 год назад от Сеня Мелин
0 голосов
Всё просто, забита или замёрзла дренажная трубка под испарителем, через которую вода должна уходить в ёмкость для конденсата, которая находиться на компрессоре. Когда происходит авторазморозка, воде некуда деваться и она стекаете под нижний ящик, потом замерзает.
Если дренажная трубка замерзла, то нужно разморозить морозилку вручную - отключить и оставить с открытой дверью на 3-4 часа. Если трубка засорилась, то только разбирать и прочищать.
1 год назад от ValeriaCanna
0 голосов
Лёд будет намерзать в любом холодильнике. Но особенно сильно он нарастает при плохой герметичности дверных прокладок, на это и стОит обратить внимание. Возможно они потеряли эластичность или вобще где-то порвались. В таком случае показана их замена, самостоятельно или в ремонтной мастерской.
На старом Стиноле я менял самостоятельно, подъехал к мастерской, перетер с мастером, за мзду малую он мне «выдал» комплект.
1 год назад от BeverlyOr

Связанные вопросы